Белорус Павел Санкович занял 6-е место на чемпионате Европы по плаванию

24.05.2012 спорт
Белорус Павел Санкович занял 6-е место на чемпионате Европы по плаванию Сегодня в венгерском Дебрецене продолжились финальные заплывы чемпионата Европы по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине белорусский пловец Павел Санкович занял 6-е место, показав результат 25,25 сек. Это новый рекорд Беларуси. Чемпионом Европы стал израильтянин Джонатан Копелев - 24,73 сек., серебро у итальянца Мирко Ди Тора - 24,95 сек, а бронзу с результатом 25,14 сек. выиграли стразу три атлета: француз Дориан Ганден, израильтянин Гай Барнеа и венгр Ричард Бохуш.

Пока в активе белорусских пловцов на чемпионате Европы в Дебрецене одна награда - 22 мая бронзовым призером на дистанции 50 м баттерфляем стал 21-летний Евгений Цуркин (23,37 сек.), по ходу континентального первенства три раза обновивший рекорд Беларуси.