Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три белорусских пловца вышли в полуфинал чемпионата Европы в Дебрецене

25.05.2012 спорт
Три белорусских пловца вышли в полуфинал чемпионата Европы в Дебрецене На проходящем в венгерском Дебрецене чемпионате Европы по плаванию три белорусских пловца сегодня пробились в полуфинальную стадию соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 50 м брассом по итогам квалификационных заплывов белорус Виктор Вабищевич показал 12-е время - 28,03 сек. Лучший результат у словенца Дамира Дугонжича - 27,36 сек.

На стометровке баттерфляем в полуфинал вышли еще два наших соотечественника: Павел Санкович, у которого 13-й результат - 54,04 сек., и Евгений Цуркин - 16-е время - 53,27. Для того чтобы получить олимпийскую лицензию на выступления в Лондоне на этой дистанции, нужно показать результат не хуже 52,36 сек.

На нынешнем континентальном первенстве в активе белорусской сборной пока одна награда. 22 мая бронзовым призером чемпионата Европы на дистанции 50 м баттерфляем стал 21-летний Евгений Цуркин (23,37 сек.), по ходу континентального первенства три раза обновивший рекорд Беларуси.

В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине Павел Санкович занял 6-е место, показав результат 25,25 сек. Это также новый рекорд Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]