Белоруска Ольга Говорцова вышла в финал парного разряда теннисного турнира в Страсбурге

24.05.2012 спорт
Белоруска Ольга Говорцова вышла в финал парного разряда теннисного турнира в Страсбурге Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вместе с полькой Клаудией Янс-Игнатик вышла в финал парного разряда на турнире во французском Страсбурге (призовой фонд - $220 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале белорусско-польский дуэт, посеянный под вторым номером, обыграл Александру Катанду (Румыния) и Энн Кеатавон (Великобритания) - 6:2, 6:1.

В первом раунде этих соревнований финалистки выиграли у интернационального тандема Шуко Айома (Япония)/Хао-Чин Чань (Китайский Тайбэй) - 7:6, 6:2, а в четвертьфинале взяли верх над Андреа Гамис (Венесуэла) и Хименой Эрмосо (Мексика) - 6:2, 7:5.

А вот в одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 74-е место в мировом рейтинге, выступила неудачно. В поединке первого раунда она проиграла французской теннисистке Ализе Корне (83) - 4:6, 6:2, 4:6.

Турнир в Страсбурге завершится 26 мая.

Тем временем на парижских кортах "Ролан Гаррос" продолжаются квалификационные матчи второго в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции. Белорусская теннисистка Дарья Кустова (811), которая вернулась после тяжелой травмы, в первом круге уступила представительнице Парагвая Веронике Сепеде Роиг (191) - 6:4, 3:6, 4:6.

Таким образом, в основной сетке "Ролан Гаррос", матчи которой начнутся 27 мая, выступят 3 представительницы Беларуси - первая ракетка планеты Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Анастасия Екимова (99). В прошлом сезоне Виктория Азаренко добралась до четвертьфинала французского первенства, уступив китайской теннисистке На Ли - 5:7, 2:6. Китаянка в итоге стала победительницей, обыграв в решающем поединке итальянскую теннисистку Франческу Скьявоне в двух сетах - 6:4, 7:6.

В мужском парном разряде одним из главных фаворитов является первый дуэт мира Максим Мирный (Беларусь) - Даниэль Нестор (Канада).

В этом году общий призовой фонд парижского турнира составит 18 млн. 700 тыс. евро. Финишируют соревнования в столице Франции 10 июня.