Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко едва не установила антирекорд Roland Garros (Фото)

28.05.2012 спорт
Азаренко едва не установила антирекорд Roland Garros (Фото)

Виктория Азаренко не без труда вышла во второй круг открытого чемпионата Франции.

В трех сетах первая ракетка мира обыграла итальянку Альберту Брианти – 6:7 (6:8), 6:4, 6:2, хотя по ходу встречи проигрывала малоизвестной оппонентке – 6:7 (6:8), 0:4, передает interfax.by.

Азаренко, у которой в середине матча ну никак не шла игра, едва не установила антирекорд Roland Garros: никогда еще в истории этого престижнейшего турнира первая ракетка мира не "вылетала" в первом круге. А Виктория была в шаге от этого фиаско…

Во втором круге турнира серии Большого шлема, в котором Азаренко считается одной из главных претенденток на победу, белоруске будет противостоять немка Дина Физенмайер, которая в первом матче обыграла француженку Каролин Гарсия – 3:6, 6:4, 6:3.

С гораздо меньшими усилиями, чем Азаренко, во второй круг "Ролан Гаррос" вышла Ольга Говорцова. Эта белоруска в двух сетах была сильнее итальянки Ромины Опранди – 6:4, 6:1.

Говорцова во втором круге будет соперничать с немкой Ангелик Кербер, которая, в свою очередь, в первом матче превзошла в мастерстве китаянку Чжан Шуай – 6:3, 6:4.

А вот Анастасия Екимова проиграла чешке Люции Шафаржовой – 2:6, 0:6.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]