Белоруска Ольга Говорцова выиграла теннисный турнир в парном разряде в Страсбурге

26.05.2012 спорт
Белоруска Ольга Говорцова выиграла теннисный турнир в парном разряде в Страсбурге Белоруска Ольга Говорцова и полька Клаудиа Янс-Игнатик выиграли турнир в парном разряде во французском Страсбурге (призовой фонд - $220 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном матче белорусско-польский дуэт, посеянный под вторым номером, одержал победу над дуэтом Натали Грандин (ЮАР) / Владимира Ухлирова (Чехия) - 6:7, 6:3, 10:3.

На этих соревнованиях Ольга и Клаудиа выиграли у интернациональных тандемов Шуко Айома (Япония) / Хао-Чин Чань (Китайский Тайбэй) - 7:6, 6:2, Андреа Гамис (Венесуэла) / Химена Эрмосо (Мексика) - 6:2, 7:5 и Александра Катанду (Румыния) / Энн Кеатавон (Великобритания) - 6:2, 6:1.

В одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 74-е место в мировом рейтинге, выступила неудачно. В поединке первого раунда она проиграла французской теннисистке Ализе Корне (83) - 4:6, 6:2, 4:6.

Теперь Ольга Говорцова перебазируется в Париж, где завтра стартует второй в нынешнем сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции. В первом раунде на кортах "Ролан Гаррос" она сыграет со швейцаркой Роминой Опранди (69).

Кроме нее в одиночном разряде выступят еще две представительницы Беларуси - первая ракетка планеты Виктория Азаренко встретится с итальянской теннисисткой Альбертой Брианти (103-й номер мирового рейтинга), а Анастасия Екимова (99) будет соперничать с чешкой Люси Шафаржовой (22).

В мужском парном разряде одним из главных фаворитов является лучший дуэт мира - белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор.

В этом сезоне общий призовой фонд French Open составляет 18 млн. 700 тыс. евро. Состязания во французской столице завершатся 10 июня.