Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко показала лучший результат сезона в Европе на стометровке

25.05.2012 спорт
Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко показала лучший результат сезона в Европе на стометровке Сегодня в Бресте стартовал розыгрыш Кубка Беларуси по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований были показаны высокие результаты в беговых дисциплинах. В беге на 100 м олимпийская чемпионка-2004 брестчанка Юлия Нестеренко выиграла предварительный забег, показав время 11,21 сек. Это лучший результат нынешнего сезона в Европе.

В предварительном забеге на 400 м Илона Усович также показала отличный результат - 52,34 сек.

Кроме ведущих белорусских легкоатлетов в соревнованиях принимают участие гости из Грузии и Литвы.

Кубковый турнир является отборочным на чемпионат Европы, который пройдет с 27 июня по 1 июля в столице Финляндии Хельсинки. Окончательный состав сборной Беларуси на европейское первенство после завершения брестских состязаний определит главный тренерский совет Белорусской федерации легкой атлетики.