Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк Беларуси завершит проверку Кредэксбанка в течение двух недель

Нацбанк Беларуси завершит проверку Кредэксбанка в течение двух недель Национальный банк Беларуси планирует завершить проверку ЗАО "Кредэксбанк" в течение двух недель. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение двух недель проверка будет завершена. Мы не думаем, что там будут нарушения, но проверить надо", - сказала Надежда Ермакова. "На проверку пойдут только в понедельник, но мы не видим того, что там будут какие-то нарушения, о которых сказано на сайте Министерства финансов США. Тем более, там размещена информация за 2006-2010 годы, а мы сегодня уже живем в 2012 году", - отметила глава Нацбанка.

"Перед этим у нас тоже были проверки каких-то нарушений типа технических, где-то работник ошибся или кто-то информацию неполную включил, но, во всяком случае, всю информацию, которая считалась подозрительной, работники банка полностью передали в Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля. Каких-то проблемных вопросов не обнаружено", - сказала Надежда Ермакова.

Надежда Ермакова считает необоснованными претензии Минфина США к белорусскому банку. Их она объясняет отношением США к Беларуси. "Если нас не смогли взять с одной стороны, то хотят взять с другой. Конечно, перекрыть кислород через финансовую систему - это самый простой вариант, но он не корректный, ни одна общественная мировая организация не поддерживает такой порядок", - сказала глава Нацбанка.

При этом Надежда Ермакова отметила, что Кредэксбанк не испытывает сложностей с работой в связи со сложившейся ситуацией. Вместе с тем, под угрозой имидж банка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]