Баскетболистки Беларуси выиграли у команды Японии на турнире в Турции

30.05.2012 спорт
Баскетболистки Беларуси выиграли у команды Японии на турнире в Турции Сегодня в турецкой Анталии стартовал международный турнир с участием четырех женских баскетбольных сборных, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем стартовом поединке белорусские баскетболистки встречались с командой Японии и победили со счетом 57:50. Лучшей в составе белорусской дружины оказалась Анастасия Веремеенко, в активе которой 13 очков и 10 подборов под щитами, а Татьяна Лихтарович набрала 9 очков при двух подборах. Отметим, что Веремеенко недавно стала игроком стамбульского "Фенербахче", перейдя туда из российской команды "Надежда" (Оренбург).

Во второй день турнира 31 мая белорусские подопечные литовского наставника Римантаса Григаса сыграют со сборной Черногории, а 1 июня завершат турецкий вояж встречей с хозяйками соревнований.

После возвращения на родину белоруски планируют провести на площадке клуба "Минск-2006" два спарринга с командой России - 7 и 8 июня.

Затем сборная Беларуси выступит в квалификационной группе А отборочного турнира чемпионата Европы. Ее соперницами будут команды Венгрии, Португалии, Израиля и Украины. Стартовый поединок квалификации ЧЕ-2013 подопечные Римантаса Григаса проведут 13 июня в Минске против венгерок. В финальный этап европервенства 2013 года, которое пройдет во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп.