Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь представит инновационные разработки на одной из крупнейших ярмарок Китая

Беларусь представит инновационные разработки на одной из крупнейших ярмарок Китая Беларусь представит свои инновационные разработки на одном из крупнейших выставочных мероприятий Китая - Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая пройдет с 15 по 19 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства торговли.

Экспозиция нашей страны будет представлена последними достижениями республики в области экономики, науки, а также сфере высоких технологий. Посетители смогут ознакомиться с продукцией белорусских предприятий машино- и приборостроительной, нефтехимической, пищевой и легкой промышленности. На открытой площадке будет демонстрироваться автомобильная техника ПО "Гомсельмаш" и ПО "МТЗ", собранная на совместных производствах в Китае.

В церемонии торжественного открытия ярмарки примет участие белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко. Присутствие на открытии представительных правительственных делегаций Беларуси и Китая говорит о готовности поддержать усилия деловых кругов и создать все условия для взаимовыгодного и эффективного сотрудничества.

Как считают специалисты, участие Беларуси в Харбинской ярмарке позволит республике не только комплексно представить китайскому деловому сообществу свой экономический потенциал, но и выйти на реализацию новых взаимовыгодных экономических проектов, отвечающих задачам по индустриальному и инновационно-технологическому развитию белорусской и китайской экономик.

Харбинская ярмарка является крупномасштабным выставочным мероприятием, ежегодно проводимым при поддержке китайского правительства. Организаторами ярмарки выступают Министерство коммерции, Госкомитет по делам развития и реформ КНР, Всекитайский комитет по содействию международной торговле, местные органы власти провинции Хэйлунцзян и города Харбин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]