Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избитый милицией Молчан по-прежнему плохо себя чувствует

12.06.2012 политика
Избитый милицией Молчан по-прежнему плохо себя чувствует

Активисту «Европейской Беларуси» Андрею Молчану, избитому милиционерами, продлили больничный до 17 июня.

Об этом «Радыё Свабода» сообщила его сестра Ольга Молчан:

«Брат по-прежнему чувствует себя плохо: болят голова и глаза. Врачи говорят, что у него затронут тройничный нерв, поэтому и глаз не перестает болеть и, наверное, будет болеть еще долго. И головные боли, прежде всего, также связаны с повреждением этого нерва.

Андрей отдал рентгеновские снимки, которые ему сделали еще в больнице скорой помощи. Врач сказал, что внимательно прочитает их и потом выскажет свое мнение».

19 мая Андрей Молчан развернул бело-красно-белый флаг у универсама «Первомайский» в минском микрорайоне Уручье в знак солидарности с Сергеем Коваленко. Милиционеры задержали его и жестоко избили. По предварительному выводу врачей, у Андрея была черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти и ребер, отбиты почки и ноги.

25 мая Андрея Молчана выписали из больницы скорой помощи, направив на лечение в поликлинику. В эпикризе при выписке указано только то, что он получил легкую черепно-мозговую травму. Перелом челюсти, а также другие травмы стоят под вопросом.

28 мая на Андрея Молчана в милиции составили два административных протокола. Один - по стандартной уже для оппозиционеров статье 17.1, что якобы ругался матом. Второй — 23.34, несанкционированное пикетирование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]