Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 300 дзюдоистов из 31 страны принимают участие в международном тренировочном лагере в "Стайках"

12.06.2012 спорт
Более 300 дзюдоистов из 31 страны принимают участие в международном тренировочном лагере в "Стайках" Более 300 дзюдоистов из 31 страны принимают участие в стартовавшем сегодня международном тренировочном лагере в олимпийском спорткомплексе "Стайки", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Традиционный международный спортивный тренировочный лагерь по дзюдо (рандори) проходит под эгидой Европейского союза дзюдо и продлится до 20 июня. В нем принимают участие дзюдоисты из Европы, Азии, Африки, Северной Америки. Среди гостей, для которых визит в Беларусь станет этапом подготовки к лондонским Играм-2012, немало медалистов Олимпийских игр, чемпионатов мира и континентальных первенств. Беларусь на рандори представлена 50 спортсменами.

По мнению главного тренера национальной команды Беларуси по дзюдо Руслана Шарапова, рандори станет важным этапом подготовки спортсменов к лондонской Олимпиаде-2012: "Во время проведения международного лагеря можно дополнительно проверить каждого атлета в спаррингах с сильными соперниками, определить не только его функциональные возможности, но и психологический настрой".

В "Стайках" собрались представители различных школ, стилей и направлений, что способствует обмену опытом и знаниями между участниками тренировочного лагеря, что особенно полезно для молодых спортсменов. В "Стайки" приехали также руководители Европейского союза дзюдо.

На предстоящих Олимпийских играх в Лондоне выступят два белорусских дзюдоиста - Игорь Макаров (весовая категория свыше 100 кг) и Евгений Бедулин (до 100 кг). Они также принимают участие в рандори.

Организатором международных тренировочных лагерей, которые традиционно проходят в "Стайках" с 2006 года, является Белорусская федерация дзюдо.

Для участников рандори будет предоставлено 1200 кв.м тренировочных площадей, тренажерный зал, сауны, места для проведения свободного времени и другие услуги. Стоимость проживания в "Стайках" - от 50 до 75 евро в сутки на человека. Сюда включены полный пансион (завтрак, обед, ужин), возможность пользования спортивными сооружениями, саунами, рекламно-информационный материал, трансфер Минск (железнодорожный вокзал/аэропорт) - Олимпийский спорткомплекс "Стайки" и обратно. Дополнительный сбор за участие в тренировочном лагере составляет по 30 евро с членов Европейского союза дзюдо и по 100 евро с лиц, не являющихся членами федераций ЕСД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]