Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова расширить миротворческую миссию в Ливане

22.06.2012 общество
Беларусь готова расширить миротворческую миссию в Ливане Беларусь готова расширить миротворческую миссию в Ливане. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель госсекретаря Совета безопасности Станислав Зась, который принимал участие в заседании сессии Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Станислав Зась отметил, что в настоящее время в Ливане находятся три белоруса - офицер и два медицинских работника. Он также сообщил, что уже почти подготовлено дополнительно 11 специалистов, чтобы создать полноценную медицинскую бригаду.

"С повестки дня не снят и вопрос о направлении в Ливан 6 офицеров по взаимодействию, они тоже готовы, но идут переговоры с индонезийской стороной, которая отвечает за эту деятельность миссии", - сказал заместитель госсекретаря Совета безопасности.

Он также отметил, что в настоящее время выработаны основные принципы подключения Беларуси к миротворческой деятельности. "Однако пока воздерживаемся от направления подразделений и отправляем только отдельных специалистов", - сказал он.

Станислав Зась объяснил, что белорусским специалистам сначала необходимо накопить достаточный опыт. "Мы направляем миссии в безопасные страны. Получим опыт, может быть, тогда будем работать и по другим странам, где более серьезные риски", - сказал Станислав Зась.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]