Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки сохраняют лидерство в отборочном турнире чемпионата Европы-2013

28.06.2012 спорт
Белорусские баскетболистки сохраняют лидерство в отборочном турнире чемпионата Европы-2013 В отборочном турнире чемпионата Европы по баскетболу-2013 состоялись очередные матчи в квалификационной группе А. Белорусские баскетболистки в этом туре не играли, но сохранили за собой первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче главных конкуренток нашей команды сборная Украины выиграла в гостях у команды Венгрии - 78:73. Израильские баскетболистки также на выезде оказались сильнее аутсайдера турнира сборной Португалии - 62:62.

В следующем туре белорусская дружина 30 июня сыграет в Шопроне с венгерскими баскетболистками. В первом круге в Минске наши девушки выиграли у венгерок со счетом 51:47. Кроме этого, в активе подопечных Римантаса Григаса еще три виктории: в Минске над израильтянками - 69:61, в гостях над командой Португалии - 82:53 и Украины - 55:51.

Турнирное положение в этом квинтете сейчас таково: Беларусь - 8 очков, Украина - 6, Венгрия - 6, Израиль - 6, Португалия - 4. Все команды провели по 4 матча.

Расписание всех оставшихся игр сборной Беларуси:

30 июня, Венгрия - Беларусь;
4 июля, Беларусь - Португалия;
7 июля, Израиль - Беларусь;
11 июля, Беларусь - Украина.

В финальный этап чемпионата Европы, который пройдет в июне 2013 года во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп. Кроме них места среди участников финального раунда уже получили сборные Франции, Великобритании, России, Турции, Чехии и Хорватии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]