Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочая группа по присоединению Беларуси к ВТО возобновит работу в сентябре 2012 года

Рабочая группа по присоединению Беларуси к ВТО возобновит работу в сентябре 2012 года Рабочая группа по присоединению Беларуси к ВТО возобновит работу в сентябре 2012 года. Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов на расширенном заседании постоянного комитета при Консультативном совете по иностранным инвестициям при Совете Министров Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается процесса присоединения Беларуси к ВТО, мы стараемся не отставать, в сентябре возобновим работу нашей рабочей группы по присоединению", - отметил Александр Гурьянов.

"Составлен уже сводный отчет, четвертая версия сводного отчета, которая в случае принятия приведет нас к финальной стадии, это подготовка доклада рабочей группы. Нам предстоит завершить с двумя десятками стран переговоры о доступе на рынок товаров и услуг. И эти переговоры будут проще, с учетом того, что тарифные обязательства в рамках Таможенного союза мы отфиксировали на уровне российских обязательств", - добавил он.

"Поэтому скептиков попросил бы расслабиться, оптимистов - настроиться на то, что Беларусь будет стремиться как можно скорее вступить в ВТО. И самый главный эффект в этой части - не бояться последствий, а готовиться к работе в рамках общепринятых правил международной торговли, в том числе на условиях добросовестной конкуренции с иностранными партнерами ", - резюмировал замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]