Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Зельвенском районе утонул 11-летний мальчик и пытавшаяся спасти внука бабушка

10.07.2012 общество
В Зельвенском районе утонул 11-летний мальчик и пытавшаяся спасти внука бабушка В реке в Зельвенском районе погиб 11-летний мальчик и бросившаяся спасать внука 68-летняя бабушка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации "Белорусское республиканское общество спасания на водах".

Трагедия разыгралась на реке Зельвянка. Пенсионерка утром отправилась на пастбище и взяла с собой 11-летнего внука и 7-летнюю внучку. Мальчик решил искупаться в речке, но попал в водоворот. Бабушка бросилась спасать внука и также утонула.

Девочка по мобильному телефону позвонила матери, которая вызвала спасателей. К прибытию на место спасателей к берегу подошла и тетя погибшего мальчика. Женщина бросилась в реку, однако водолазы успели вытащить ее из водоворота.

Всего в начала года в Гродненской области утонули (либо погибли от попадания воды в легкие) 42 человека, из них четверо детей. Спасен 31 человек (10 детей). Получили предупреждения о недопустимости неосторожного поведения на водоемах около 500 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]