Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предлагает России создать равные условия для международных автоперевозчиков

Беларусь предлагает России создать равные условия для международных автоперевозчиков Беларусь предлагает России создать равные условия для международных автоперевозчиков. Об этом было заявлено во время рабочей встречи первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Владимира Дервенкова с заместителем государственного секретаря Союзного государства Алексеем Кубриным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Белорусская сторона отметила наличие определенных сложностей в области международных автомобильных перевозок в связи с существующей разрешительной системой на перевозки грузов в/из третьих стран. "Белорусские транспортники и транспортные службы делают все возможное для создания либеральных и равных условий работы на международном рынке, в том числе для беспрепятственного транзита грузов и пассажиров по нашей территории, - пояснили в пресс-службе. - В этих условиях белорусская сторона рассчитывает на взаимность со стороны Российской Федерации в рамках Союзного государства по созданию равных условий доступа к рынку грузоперевозок автомобильным транспортом, имея в виду равную и честную конкуренцию".

Стороны также обсудили совместные действия по развитию транспортно-логистических центров на территории Беларуси, сотрудничество в области производственной кооперации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]