Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Качество междугородних автоперевозок пассажиров проверят в Беларуси

Качество междугородних автоперевозок пассажиров проверят в Беларуси Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций во взаимодействии с УГАИ Министерства внутренних дел, Министерством по налогам и сборам приступила к реализации комплекса контрольно-профилактических мероприятий "Терминал". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Основной задачей мероприятия является наведение порядка в сфере междугородних автомобильных перевозок пассажиров. При проведении проверок на линии сотрудниками транспортной инспекции особое внимание будет уделено наличию и правильности ведения документации, сопровождающей процесс перевозок пассажиров в междугородном сообщении, прохождению водителями предрейсового медицинского осмотра и контролю технического состояния транспортных средств перед выездом на линию. Эксперты будут оценивать и соблюдение требований финансовой дисциплины при осуществлении перевозок, уровень режима труда и отдыха водителей, техническое и санитарное состояние, внешнее и внутреннее оформление транспортных средств.

Проверки будут проводиться при участии органов государственного управления, осуществляющих контроль и надзор в сфере междугородных автомобильных перевозок пассажиров.

Для оперативного реагирования на факты нарушений законодательства со стороны водителей организована работа круглосуточной горячей линии транспортной инспекции (телефон в Минске: 8-017-286-76-96). По этому номеру можно сообщить о нарушениях в сфере перевозок автомобильным транспортом, а также оставить предложения и замечания по организации контрольной деятельности.

Во время контрольно-профилактических мероприятий "Терминал" будут проведены семинары-встречи с перевозчиками, а также рабочие совещания по выработке мер по пресечению фактов нарушений законодательства при осуществлении междугородних автомобильных перевозок пассажиров.

Акция продлится по 20 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]