Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк: Это провокация

Нацбанк: Это провокация

Распространенная в интернете новость о девальвации, которую  планирует провести Нацбанк, якобы не имеет ничего общего с реальностью.

Об этом БелТА заявили в управлении информации и общественных связей Национального банка, комментируя соответствующую информацию, распространенную одним из интернет-ресурсов.

Напомним, что в новости о новой девальвации упоминался сценарий подразумевающий доведение курса рубля до 15 тыс. рублей за доллар в связи с директивным ростом средней заработной платы в Беларуси.

«Очевидно, что «источник информации», на который ссылается этот интернет-ресурс, сидит не в Национальном банке, а в редакции самого интернет-ресурса», — уверены в Нацбанке. Вероятно, причиной появления подобного рода провокационной информации именно сегодня является жаркая погода, из-за которой у автора публикации разыгралось воображение, предположили в Нацбанке.

«Приведенная там информация, включая цифры, явно взята с потолка. Единственное утверждение, которое более-менее близко к реальности, касается проведения Национальным банком активной работы по информированию населения о реальной ситуации в денежно-кредитной сфере», — отметили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]