Азаренко выиграла свой первый матч на Олимпиаде-2012

30.07.2012 спорт

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко с победы стартовала на теннисном турнире Олимпиады-2012.

В матче первого круга белоруса в трех сетах одолела румынку Ирину Бегу – 6:1, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час и 44 минуты. Виктория уверенно провела первый сет, но во втором упустили инициативу и стала грешить невынужденными и двойными ошибками. Этим и воспользовалась занимающая лишь 79-е место в рейтинге Бегу, пишет tut.by.

Начало решающего сета также осталось за румынкой, которая взяла подачу Азаренко, но после этого белоруска продемонстрировала, почему является первой ракеткой мира, за 20 минут выиграв 6 подряд очков.

В следующей встрече Азаренко будет противостоять испанка Хосе Мария Мартинес Санчес, которая выиграла у словенки Полины Хергоц - 6:2, 6:4.