Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не хочет быть «шестеренкой»

06.08.2012 политика
Лукашенко не хочет быть «шестеренкой»

Белорусский диктатор рассчитывает на участие в расширяющемся сотрудничестве Москвы и Пекина.

«Россия была и останется для нас навсегда стратегическим союзником», - особо подчеркнул Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем «союзного государств» Беларуси и России Григорием Рапотой в понедельник в Минске.

Диктатор рассказал, что сегодня у него состоялась встреча с руководством Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники, где шла речь о сотрудничестве в сфере высоких технологий. «Мы как с россиянами, так и с китайцами очень серьезно сотрудничаем, в частности по космосу, и имеем солидные заказы от Китайской Народной Республики, - отметил он. - И я им рассказывал о наших отношениях с Российской Федерацией.

Тем более, что между Китаем и Россией наметилась тенденция тесного сотрудничества. Хотелось бы, чтобы мы в этом большом сотрудничестве огромных государств не были лишней шестеренкой.

Мы хотели бы, чтобы Беларусь была востребована на этой оси - Москва - Пекин. И думаю, что это тоже способствовало бы усилению наших совместных действий в рамках «союзного государства».

«Вы должны быть уверены в том, что мы всегда будем способствовать тому, чтобы этот, как его привычно называют, проект, хотя это слишком заниженное название, Союзного строительства имел очень высокую динамику. И мы в этом направлении будем и дальше действовать», - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]