Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На шоссе в Мексике нашли 11 трупов

26.08.2012 в мире
На шоссе в Мексике нашли 11 трупов Мексиканская полиция обнаружила 11 тел в штате Герреро юго-западной части страны. Об этом 26 августа сообщает Reuters.

Как отмечается, трупы были обнаружены в трех различных местах на шоссе неподалеку от курортного города Акапулько. На телах убитых были найдены следы пыток. Власти официально не комментировали, какой из наркокартелей может стоять за убийствами, однако по сообщениям местных СМИ рядом с телами обнаружили послания от картеля "Рыцари Храма".

"Рыцари Храма" являются одной из наиболее молодых наркоорганизаций Мексики: об их деятельности стало широко известно уже после того, как в 2006 году президент страны Фелипе Кальдерон объявил о начале войны с наркопреступностью.

Ранее "Рыцари Храма" были подразделением более крупного картеля "Ла Фамилия", однако после его распада в конце 2011 года стали вести самостоятельную деятельность. В группировку "Рыцари Храма", базирующуюся в штате Мичоакан, по данным властей, входят более 1200 вооруженных боевиков.

В общей сложности с 2006 года в результате борьбы властей и наркокартелей в Мексике были убиты более 55 тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]