Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир по пожарно-спасательному спорту пройдет в Гомеле 27- 28 августа

27.08.2012 общество
Международный турнир по пожарно-спасательному спорту пройдет в Гомеле 27- 28 августа Международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружба" пройдет 27- 28 августа в Гомеле среди команд подразделений МЧС приграничных регионов Беларуси, России и Украины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

В соревнованиях принимают участие спасатели из Гомельской, Брянской и Черниговской областей, а также команда Гомельского инженерного института МЧС. Спасателям предстоит пройти 100-метровую полосу с препятствиями, преодолеть подъем по штурмовой лестнице и продемонстрировать боевое развертывание от мотопомпы.

Итоги будут подводиться как в командном зачете, так и в личном первенстве. Команда - победитель будет удостоена переходящего кубка "Дружба". Участников, показавших лучшие результаты, ждут дипломы и ценные подарки.


Международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружба" среди приграничных регионов Беларуси, России и Украины проводится с 1976 года. Поочередно его принимает каждый из областных городов регионов - участников.

Основная цель турнира - укрепление сотрудничества между подразделениями МЧС приграничья, совершенствование мастерства, обмен опытом, популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи. В будущем году соревнования пройдут в Чернигове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]