Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевича 4 сентября могут отправить по этапу

01.09.2012 политика
Дашкевича 4 сентября могут отправить по этапу

Политзаключенного могут перевести в Витебский изолятор в ночь с понедельника на вторник.

Дмитрий Дашкевичсейчас находится в Глубокском колонии, где 28 августа над ним состоялся новый суд, который добавил активисту еще год заключения. По словам Анастасии Положанко, невесты и соратницы Дмитрия Дашкевича, его могут отправять по этапу в СИЗО Витебска в ночь на 4 сентября. Она отмечает, что в письмах, которые приходили от Дмитрия накануне суда он проявил себя оптимистом, как всегда, сообщает «Радыё Свабода».

«Письма нормальные от него шли. Дмитрий прекрасно понимал, с чем он столкнется. У него есть такой принцип: нужно настраивать себя на худшее - тогда ничто не огорчает. Так было и на свободе. Он всегда говорил, что лучше готовиться к худшему, а когда лучшее застанет, то и радости больше. Поэтому, полагаю, Дмитрий готовился к тому, что он получит максимум и каким-то образом был готов. Но фактом является и то, что такой приговор - это беспредел», - сказала она.

Как сообщал сайт charter97.org, Дмитрий Дашкевич был осужден дополнительно на год колонии якобы за неподчинение администрации Глубокской колонии. На свободу политзаключенный должен выйти не раньше августа 2013 года, хотя должен был освободиться в этом году, в декабре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]