Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор в истерике из-за бойкота

01.09.2012 политика
Диктатор в истерике из-за бойкота

Правитель снова заговорил о «дестабилизациии обстановки» и происках «внешних врагов».

Значительную часть своего выступления перед журналистами в субботу в Минске Александр Лукашенко посвятил предстоящим «парламентским выборам». По его словам, оппозиция должна не бойкотировать их, а «бороться до конца», передает «Интерфакс». Каким будет «конец» очередного избирательного фарса, диктатор не уточнил.

«Если бы это была истинная оппозиция, то она боролась бы до конца за власть, за интересы народа. А это пятая колона, они действуют в интересах определенных сил, которые находятся в том числе и за пределами нашей страны», - заявил правитель.

Оппонентов власти диктатор снова обвинил в желании «опрокинуть» страну.

Также в своем выступлении он призвал не торопиться продавать белорусские предприятия иностранцам, считая тем не менее возможным участие в этом процессе «порядочных россиян».

«Давайте не будем посыпать голову пеплом, и торопиться все раздать иностранцам. Давайте посмотрим на своих. Второе – это россияне, порядочные россияне. Непорядочные сюда не пойдут, они знают мое отношение к этому, мою политику. А порядочных тоже достаточно. Это инвестиции на миллиарды долларов», - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]