Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трайпл» потратит на родную деревню Чижа $15 миллионов

05.09.2012 общество
«Трайпл» потратит на родную деревню Чижа $15 миллионов

ООО «Трайпл» потратит на строительство этнографического комплекса в деревне Соболи в Брестской области $ 15 млн. до 2015 года.

Об этом сообщил журналистам директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает БелТА.

Создание ООО "Трайпл" культурно-этнографическего комплекса "Наш родны кут Сабалi" предусмотрено указом №369 от 20 августа 2012 года.

Инвестиционный проект по созданию туристического культурно-этнографического комплекса "Наш родны кут Сабалi" на территории Березовского района Брестской области будет реализован с 2012 по 2015 год. Туристический комплекс будет включать гостиницу, ресторан, этнографический музей, автостоянку, лыжероллерную трассу, ферму крупного рогатого скота и другие объекты, а также инженерную и транспортную инфраструктуру, обеспечивающую их функционирование.

Для реализации проекта Беларусь заключит инвестдоговор с ООО "Трайпл", ООО "Вариант" и СООО "НефтеХимТрейдинг", а также организацией, создаваемой данными обществами. Брестскому облисполкому поручено сделать это в течение трех месяцев.

Напомним, 20 августа Александр Лукашенко подписал указ, которым передал в собственность ООО «Трайпл» и других компаний бизнесмена Юрия Чижа 333 гектара его родной деревни Соболи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]