Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзное государство представило свои издательские проекты на Московской книжной ярмарке

05.09.2012 общество
Союзное государство представило свои издательские проекты на Московской книжной ярмарке Союзное государство представило сегодня свои издательские проекты на 25-й Московской международной книжной выставке-ярмарке. Они вошли в состав объединенной экспозиции "Книги Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя проекты, заместитель госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза отметил, что каждый из них отличает особый дух дружбы и сотрудничества. На стенде можно познакомиться со знаковыми издательскими проектами Союзного государства за последние десятилетия: о реализации союзных программ, с научно-популярной, документальной и художественной литературой. Среди них - "10 лет. Союзное государство", "Беларусь - Россия: сотрудничество регионов", "Общность народов - общность культур", "Полоцк-Смоленск. Вехи общей дружбы" и другими.

Иван Бамбиза сообщил, что Союзное государство намерено и в дальнейшем уделять значительное внимание издательским проектам. Так, в ближайшее время планируется провести конкурс работ молодых литераторов Беларуси и России, по итогам которого будет издан специальный сборник на русском и белорусском языках.

Совместно с Министерством информации Беларуси и Роспечатью Постоянный комитет Союзного государства намерен осуществить четыре масштабных издательских проекта к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется также к выпуску третье дополненное издание биографического справочника "Белорусы, прославившие Россию. Россияне, прославившие Беларусь". Этот справочник вышел в свет в 2006 году и вызвал широкий интерес в двух странах. В 2011 году издание было дополнено и переиздано Белорусским телеграфным агентством. Как отметил Иван Бамбиза, разумеется, в одной книге сложно рассказать обо всех людях, кто оставил заметный след в истории двух государств. Поэтому и запланировано третье переиздание этого биографического справочника.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]