Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь посещает делегация Вьетнамской академии наук и технологий

05.09.2012 общество
Беларусь посещает делегация Вьетнамской академии наук и технологий Делегация Вьетнамской академии наук и технологий (ВАНТ) посещает Беларусь. Во время визита, который продлится до 8 сентября, планируется подписать документы о создании совместного центра разработки и освоения в производстве технологий в области приборо- и машиностроения, энергетики и химической продукции. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

Вьетнамскую делегацию возглавляет президент ВАНТ Тьяу Ван Минь. Сегодня он встречается с председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси Анатолием Русецким. Во время встречи планируется обсудить перспективные направления сотрудничества, в том числе в области подготовки научных кадров высшей квалификации; научные проекты для включения в план мероприятий по развитию научно-технического сотрудничества между НАН Беларуси и ВАНТ на 2013-2015 годы.

Как ожидается, положение о совместном центре разработки и освоения в производстве технологий в области приборо- и машиностроения, энергетики и химической продукции ВАНТ и НАН Беларуси будет подписано 7 сентября.

Гости из Вьетнама также посетят Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, Республиканский центр трансфера технологий, Институт подготовки научных кадров НАН Беларуси, Центральный ботанический сад НАН Беларуси, Институт химии новых материалов, Институт тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова, Институт биофизики и клеточной инженерии, Институт биоорганической химии и предприятие "Академфарм".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]