Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Израиль подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

05.09.2012 общество
Беларусь и Израиль подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве Беларусь и Израиль подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам научно-технического сотрудничества. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

Меморандум о взаимопонимании по вопросам научно-технического сотрудничества подписали Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство науки и технологий Израиля во время третьего заседания совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. Обе стороны договорились оказывать содействие в укреплении научно-технического сотрудничества между странами, в том числе развивать и углублять его на прямой основе между университетами, исследовательскими институтами и научными организациями.

Подписание меморандума имеет большое значение не только для ученых обеих стран, но и для бизнес-кругов. Например, ГКНТ в июле этого года провел в Минске белорусско-израильский бизнес-форум по сотрудничеству в области хай-тек. Аналогичное мероприятие белорусские организации планируют в ближайшем будущем провести в Израиле.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]