Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государства ОДКБ впервые проведут антинаркотическое учение

05.09.2012 общество
Государства ОДКБ впервые проведут антинаркотическое учение Государства - члены ОДКБ впервые проведут антинаркотическое учение, которое пройдет 14 сентября в Подмосковье. Оно получило условное наименование "ГРОМ-212", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В международном оперативно-тактическом учении примут участие подразделения антинаркотических ведомств и служб, а также внутренних войск и органов внутренних дел государств ОДКБ, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ, пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств - членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок.

Руководить учением будет председатель координационного совета, руководители компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств ОДКБ, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов. В учении примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]