Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У минчан спросят про Минск

05.09.2012 общество
У минчан спросят про Минск Чтобы улучшить образ белорусской столицы, ее жителям предложат поучаствовать в интернет-соцопросе и самим решить многие актуальные для Минска вопросы. А для самых активных и удачливых предусмотрены сюрпризы и розыгрыши призов. Пользователи могут зайти на сайт socopros.by и поучаствовать в социологических опросах на различные темы: от раздельного сбора мусора и работы коммунальных служб до качества социальной рекламы. 
Опросы анонимные. Для участия в них необходимо указать лишь пол, возраст, район проживания, а также сферы интересов. Ответ на блиц-опросы вообще не требует регистрации. Но если вы все же решите зарегестрироваться, то вас поощрят - на сайте по результатам квартала/полугодия/года будут проводиться конкурсы и розыгрыши призов для наиболее активных участников опросов. 
Отличие проекта от многих подобных в том, что его результаты будут подвергнуты детальной социологической интерпретации. Специалисты института исследуют, как на один и тот же вопрос отвечают жители разных районов столицы, различных пола и возраста. 
Проект направлен на развитие информационного и гражданского общества, где у любого человека есть возможность высказаться по актуальным вопросам, говорят специалисты. Пока желающих поучаствовать в «зондаже» общественного мнения немного. Из актуальных тем — «Опрос минских юношей и девушек, принявших участие в работе студенческих отрядов летом 2012 года», «О благоустройстве дворов и подъездов» и т. д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]