Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спрос израильских бизнесменов на инвестиции в Беларусь растут

Спрос израильских бизнесменов на инвестиции в Беларусь растут Спрос израильских бизнесменов на инвестиции в Беларусь растет. Об этом заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

4 сентября в Минске состоялось третье заседание совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. По итогам заседания стороны наметили новые направления взаимодействия в различных областях. Налажены контакты между деловыми кругами двух стран. Кроме того, подписаны важные для развития двустороннего сотрудничества документы.

По словам Стаса Мисежникова, о росте интереса израильского бизнеса в Беларуси свидетельствует тот факт, что объем инвестиций возрос с $50 млн. на первоначальном этапе до $300 млн. в настоящее время.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый отметил, что подписанные по итогам третьего заседания совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству документы содержат конкретные мероприятия, что свидетельствует о больших перспективах сотрудничества. "Если первые проекты касались в основном сельского хозяйства, то сегодня речь идет о взаимодействии в сфере новых технологий, туризма и так далее, - сказал вице-премьер. - В ближайшее время ожидается старт реализации десятка новых проектов, в частности в фармакологии, производстве кормовых добавок, развитии рыбоводных хозяйств по производству ценных пород рыб".

Михаил Русый назвал одним из главных итогов создание центра перспективных израильских технологий по различным направлениям. Предполагается, что он будет базироваться в Минской области. По словам вице-премьера, в развитии белорусско-израильского сотрудничества заинтересованы регионы страны, которые и будут развивать конкретную инвестиционную деятельность.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]