Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблемы строительства жилья лидируют среди обращений в КГК Беларуси

13.09.2012 общество
Проблемы строительства жилья лидируют среди обращений в КГК Беларуси Количество обращений в Комитет государственного контроля Беларуси в 2012 году увеличилось на 12%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

При этом резко возросло количество электронных писем: за восемь месяцев нынешнего года в КГК было направлено более 500 таких обращений, что составляет 13% от общего числа.

Что касается тематики обращений, то сегодня людей в первую очередь волнуют проблемы, связанные со строительством жилья (нарушение сроков ввода в эксплуатацию жилья, стоимость строительства). В нынешнем году возросло количество обращений по операциям с ценными бумагами, а также число нареканий на работу правоохранительных органов.

"Рост числа обращений свидетельствует о том, что люди доверяют Комитету госконтроля", - считает председатель КГК Александр Якобсон. Вместе с тем зачастую многие граждане не учитывают компетенцию Комитета госконтроля, в связи с чем их письма направляются для рассмотрения в иные государственные органы и организации.

Александр Якобсон провел прием граждан, в ходе которого глава КГК не только вникал в озвученные проблемы, выдавая поручения своим подчиненным разобраться в ситуациях, но и в отдельных случаях пытался сразу решить вопросы. В частности, по обращению жительницы Светлогорска, которая пожаловалась на нерешенную проблему горячего водоснабжения жилого дома на протяжении полугода. Связавшись с руководством Светлогорского райисполкома, Александр Якобсон потребовал в кратчайшие сроки снять эту проблему, тем более что такие обещания местные власти уже давали. Председатель КГК дал поручение работникам ведомства проконтролировать и вопрос подачи воды в д. Красновка Светлогорского района. Поступили обращениям граждан с жалобами на перебои с горячим водоснабжением и плохое качество воды в г.Смолевичи. Были высказаны претензии в адрес руководителя одного из лесничеств.

По всем обращениям, поступившим Александру Якобсону во время приема граждан, будет проведено детальное изучение ситуации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]