Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская и российская стороны пока не договорились о цене белорусской доли в ЗАО "Банк ВТБ"

Белорусская и российская стороны пока не договорились о цене белорусской доли в ЗАО "Банк ВТБ" РУП "Институт недвижимости и оценки" при Госкомимуществе Беларуси проводит независимую оценку белорусской доли в ЗАО "Банк ВТБ". Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока рано говорить, что сделка по продаже доли в Банке ВТБ активизировалась. Идет работа по независимой оценке белорусской доли институтом при Госкомимуществе", - сказала Надежда Ермакова.

"Мы хотели бы, чтобы до конца года это завершилось, но не все от нас зависит. Они хотят купить дешевле, мы - продать дороже", - пояснила глава Нацбанка.

ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) - универсальный банк, работающий на рынке Беларуси с 1996 года. Стабильно входит в десятку крупнейших банков страны. Уставный капитал банка на 1 июля 2012 года составил Br84,37 млрд. В настоящее время белорусскому государству и связанным с ним лицам принадлежат 28,6% акций ЗАО "Банк ВТБ". Контрольным пакетом акций (71,4%) владеет ОАО "Банк ВТБ" (Россия).

ВТБ намерен увеличить свою долю в белорусском ЗАО "Банк ВТБ" с 71,4% до 97,3%. Наблюдательный совет ВТБ рассмотрит вопрос об одобрении ранее заявленной сделки по приобретению доли Банка ВТБ (Беларусь) у государственных компаний и корпораций Беларуси (25,9% уставного капитала). Наблюдательный совет ВТБ пройдет 1 октября 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]