Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы сделали свой выбор осознанно и без какого-либо давления - наблюдатель из Швейцарии

24.09.2012 политика
Белорусы сделали свой выбор осознанно и без какого-либо давления - наблюдатель из Швейцарии Избирательная кампания в Беларуси прошла в строгом соответствии с законодательством, транспарентно, грамотно и четко. Об этом заявил сегодня корреспонденту БЕЛТА независимый международный наблюдатель из Швейцарии Атанасиос Акратос.

По словам международного наблюдателя, он имел возможность в ходе наблюдения за выборами в Могилеве пообщаться со многими избирателями, и они ему подтвердили, что сделали свой выбор осознанно и без какого-либо давления со стороны.

"На меня очень большое впечатление произвела высокая явка избирателей. В Швейцарии на выборах такие цифры просто недостижимы. Я увидел много неравнодушных людей. Они приходили, интересовались политической и экономической ситуацией, высказывались за динамичное развитие страны. А что касается демарша некоторых оппозиционных партий и снятия с выборов выдвинутых ими кандидатур, я такого случая не припомню в Швейцарии - если уж начал борьбу, то нужно идти до конца. И мне не совсем понятно, как можно рассуждать о нелегитимности выборов, в которых ты даже не участвовал", - отметил Атанасиос Акратос.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]