Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один из книжных памятников Беларуси вернется в Национальную библиотеку в октябре

24.09.2012 культура
Один из книжных памятников Беларуси вернется в Национальную библиотеку в октябре Один из книжных памятников Беларуси вернется в Национальную библиотеку в следующем месяце. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем месяце еще одна книга из книжных памятников Беларуси вернется в нашу библиотеку", - сказал Роман Мотульский. При этом директор библиотеки не стал раскрывать тайну, какое именно издание это будет, отметив, что гласность зачастую мешает совершить желаемую сделку, так как привлекает конкурентов.

Деятельность по сохранению историко-культурного наследия Национальная библиотека проводит в нескольких направлениях, отметил Роман Мотульский. Самое главное и сложное - приобретение изданий. Кроме того, библиотека работает над переизданием факсимильных изданий. Создаются электронные копии, электронные библиотеки.

4 октября в Национальной библиотеке пройдет выставка, на которой будут впервые представлены издания Франциска Скорины из Германии, сообщил директор.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]