Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ялте

26.09.2012 общество
Мясникович примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ялте Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович примет участие в очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ, которое пройдет 28 сентября в Ялте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

На заседании планируется рассмотреть более 20 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционных процессов на пространстве Содружества.

Главы правительств обсудят комплекс мероприятий на 2012-2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года. Планируется также принятие Стратегии сотрудничества стран Содружества в построении и развитии информационного общества и Плана действий по ее реализации на период до 2015 года. Будут рассмотрены проекты документов, предусматривающих дальнейшее развитие общего образовательного, научного и культурного пространств Содружества. Предметом обсуждения станут также вопросы взаимодействия в финансовой и социально-гуманитарной сферах.

Программа пребывания Михаила Мясниковича в Ялте предполагает ряд двусторонних встреч. Планируется также, что премьер-министр примет участие в бизнес-форуме "Ялтинские деловые встречи".
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]