Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госбюджет Беларуси на 2013 год запланирован бездефицитный

Госбюджет Беларуси на 2013 год запланирован бездефицитный Госбюджет Беларуси на 2013 год запланирован бездефицитный. Об этом сообщил сегодня журналистам на расширенном заседании Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Палаты представителей министр финансов Беларуси Андрей Харковец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Доходы консолидированного бюджета Беларуси в 2013 году, по расчетам, составят Br197 трлн. Расходы также сформированы в размере Br197 трлн., их доля в ВВП сохраняется на уровне текущего года", - сказал министр финансов.

Изменение экономической структуры бюджета носит позитивный характер и выражается в опережающем росте капитальных расходов над текущими, подчеркнул Андрей Харковец. Сделан акцент на развитии социальной и экономической инфраструктуры, пояснил он.

Бюджет традиционно будет иметь выраженный социальный характер. Средства, предусмотренные в консолидированном бюджете на выплату заработной платы, позволят обеспечить ее реальный рост на уровне, предусмотренном прогнозом. Опережающими темпами будет расти финансирование образования, науки и здравоохранения.

Для повышения эффективности и результативности расходов, правительство намерено определить новации в бюджетном процессе, использовать новые модели финансирования, ориентированные на достижение конечного результата, подчеркнул министр финансов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]