Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 30 пленэрных работ студентов художественного училища составят экспозицию в Минске

07.10.2012 культура
Более 30 пленэрных работ студентов художественного училища составят экспозицию в Минске Выставка творческих работ студентов Минского государственного художественного училища имени А.К.Глебова начнет работать 9 октября в Музее современного изобразительного искусства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

В экспозиции будет представлено более 30 пленэрных работ. В этот же день состоится презентация каталога "Пленэр-2012", посвященного памяти преподавателей, работавших в учебном заведении. Акция проходит в рамках мероприятий к 65-летию Минского государственного художественного училища.

География пленэрных поездок юбилейного года широка. Студенты приняли участие в международных и республиканских проектах: "Рисуем Покровский собор" (Москва), "Палитра Придвинья" (Полоцк), "Витебск - город художников", "Несвиж - культурная столица Беларуси 2012 года" и других. Также в нынешнем году был организован "Пленэр памяти", посвященный преподавателям училища, ушедшим из жизни.

За 65 лет творческой работы учебное заведение выпустило множество талантливых живописцев, скульпторов, графиков, мастеров монументально-декоративного и декоративно-прикладного искусство, искусствоведов, среди которых есть и народные художники Беларуси. За это время в училище сложились своя художественная система, стиль преподавания и богатые традиции. В том числе стала традицией организация выездных пленэров.

Выставка продолжит работать до 13 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]