Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболистки проиграли команде Польши в квалификации чемпионата мира

08.10.2012 спорт
Белорусские гандболистки проиграли команде Польши в квалификации чемпионата мира Гандболистки женской сборной Беларуси потерпели первое поражение в отборочном турнире чемпионата мира-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором туре соревнований в 3-й квалификационной группе подопечные Леонида Бразинского уступили в гостях команде Польши со счетом 19:29 (13:17). В составе белорусок 6 мячей в активе Карины Ёжиковой, а Алеся Курчанкова и Анна Степанова забросили по 5 мячей. В стартовом туре белорусские гандболистки разгромили у себя дома команду Литвы - 42:22.

В другом матче 2-го тура итальянки выиграли у литовок со счетом 29:27.

В следующем туре сборная Беларуси 21 или 22 ноября сыграет в гостях у команды Италии, а польские гандболистки примут на своей площадке литовскую дружину.

Турнирное положение в 3-й группе таково: Польша - 6 очков, Беларусь - 2, Италия - 2, Литва - 0.

Победители четырех отборочных групп Старого Света выйдут в плей-офф мирового первенства, где также сыграют 12 участников чемпионата Европы-2012. Путевки в финал чемпионата мира-2013 уже забронированы за его хозяйками сербками и действующими чемпионками планеты норвежками. Кроме того, туда же напрямую попадут и две лучшие команды предстоящего континентального первенства.

Ранее белорусские гандболистки дважды принимали участие в финальных турнирах чемпионата мира - в 1997 и 1999 годах. В первый раз команда, которой тогда руководил Леонид Гуско, заняла 16-е место, а затем поднялась на две позиции выше среди 24 участников планетарного форума.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]