Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортивный директор минского "Динамо" извинился перед болельщиками за плохую игру команды

08.10.2012 спорт
Спортивный директор минского "Динамо" извинился перед болельщиками за плохую игру команды После поражения в Москве от "Спартака" (1:4), которое 7 октября стало для минского "Динамо" третьим подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, спортивный директор белорусского клуба Игорь Матушкин и игроки команды встретились с болельщиками, приехавшими в российскую столицу поддержать динамовцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", спортивный директор клуба Игорь Матушкин принес извинения за ту игру, которую показали минчане не только в матче со "Спартаком", но и в предыдущих встречах. Спортивный директор рассказал болельщикам о том, что 8 октября состоится встреча с командой, по результатам которой будут выработаны и приняты необходимые меры по исправлению сложившейся ситуации. После этого к болельщикам вышли хоккеисты "Динамо" Владимир Денисов, Збынек Иргл, Александр Кулаков, Джефф Платт и Сергей Дрозд, которые откровенно ответили на все вопросы болельщиков.

Между тем, по сообщениям российских СМИ, поначалу динамовские хоккеисты после игры покинули Дворец спорта "Сокольники" через "черный" выход, поскольку обычный был перекрыт недовольными болельщиками, требовавшими от команды объяснений невзрачной игры. Для обеспечения порядка работникам охраны арены пришлось даже вызывать дополнительные силы полиции.

В итоге несколько хоккеистов, для которых подогнали автобус с другой стороны дворца, все же вышли к болельщикам. А главный тренер команды Кари Хейккиля, которому поклонники "Динамо" также хотели задать вопросы, к фанам не вышел.

Поражение от "Спартака" стало для "Динамо" третьим кряду. Ранее минчане уступили дома ярославскому "Локомотиву" - 1:2 и нижегородскому "Торпедо" - 0:3.

В следующих матчах выездной серии минские динамовцы сыграют в Риге с местным "Динамо" (9 октября) и в Донецке с "Донбассом" (11 октября).

В 14 матчах со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 4 победы в основное время, 1 раз победило в овертайме и потерпело 9 поражений в основное время (общая разница шайб 28-46). С 14 очками "Динамо" занимает последнюю 7-ю строку в дивизионе Тарасова, 13-ю позицию среди 14 клубов Западной конференции и 23-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. По потерянным очкам минское "Динамо" занимает последнее место как в Западной конференции, так и среди всех 26 дружин всей лиги.

В плей-офф выходят по 8 лучших команд каждой из конференций. От границы плей-офф минские динамовцы отстают на 6 очков. Задача "Динамо" на предстоящий чемпионат КХЛ – выход во второй раунд Кубка Гагарина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]