Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко сыграет с Арантой Рус на теннисном турнире в Линце

09.10.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко сыграет с Арантой Рус на теннисном турнире в Линце Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко после победы на открытом чемпионате Китая по теннису в Пекине выступит на соревнованиях в австрийском Линце (призовой фонд - $220 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде одиночного разряда белоруска сыграет с голландской теннисисткой Арантой Рус (69-й номер мирового рейтинга). До этого турнирные пути Азаренко и Рус еще не пересекались.

Для Виктории Азаренко нынешние состязания станут одним из этапов подготовки к итоговому турниру года в турецком Стамбуле, который состоится 23-28 октября.

В парном разряде турнира в Линце еще одна белорусская теннисистка Екатерина Деголевич вместе с представительницей Грузии Оксаной Калашниковой в стартовом матче встретится сегодня с первым номером посева интернациональным дуэтом Анна-Лена Гроенфельд (Германия) / Квета Пешке (Чехия).

На мужском турнире в китайском Шанхае (призовой фонд - $3 млн. 531 тыс.) белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (2-й номер посева) начнут выступления в парном разряде с матча 2-го раунда. Их соперниками будут чех Томаш Бердых и серб Ненад Жимонжич.

После завершения этого сезона, финалом которого станет итоговый турнир в Лондоне (5-12 ноября), Мирный и Нестор решили завершить совместные выступления. В следующем сезоне Максим Мирный будет играть вместе с румынским теннисистом Хорией Текау, а Даниэль Нестор планирует выступать в паре с индийским спортсменом Махешем Бхупати.

Турниры в Линце и Шанхае завершатся в воскресенье, 14 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]