Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Успешно работающие в Беларуси германские компании будут представлены на Дне немецкой экономики в Минске

Успешно работающие в Беларуси германские компании будут представлены на Дне немецкой экономики в Минске Успешно работающие в Беларуси германские компании будут презентованы на 6-м Дне немецкой экономики, который сегодня состоится в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве ФРГ.

Мероприятие проводят Немецко-белорусский экономический клуб и Представительство немецкой экономики в Республике Беларусь под патронатом Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в нашей стране Вольфрама Мааса.

6-й День немецкой экономики будет посвящен теме "Малый и средний бизнес - вызовы и шансы для белорусской экономики". Данная тематика актуальна как для Германии, так и Беларуси. Роль малых и средних предприятий для развития успешной, конкурентоспособной, динамичной и экспортоориентированной экономики неоспорима. Будет обсуждаться тема благоприятных рамочных условий для развития малого и среднего бизнеса, что может придать дополнительный импульс реализации значительного, но пока не в полной мере раскрытого потенциала экономического сотрудничества между Германией и Беларусью.

Мероприятие начнется с ознакомления с презентационными стендами немецких компаний, которые уже действуют в Беларуси. Затем программой предусмотрены выступления и дискуссия по теме. В частности, большое внимание будет уделено вопросам государственной политики в области поддержки малого и среднего бизнеса в Беларуси и Германии, опыту деятельности малых и средних предприятий с немецким капиталом в нашей стране.

К участию в мероприятии приглашены многочисленные представители деловых кругов обеих стран, представители правительства Беларуси, Немецкого союза промышленно-торговых палат, а также отраслевых союзов и организаций. Представительство немецкой экономики в Республике Беларусь совместно с Промышленно-торговой палатой г.Эрфурт организовали визит делегации немецких деловых кругов в Минск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]