Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аграриям Амурской области продемонстрируют технику ОАО "Бобруйскагромаш" в действии

Аграриям Амурской области продемонстрируют технику ОАО "Бобруйскагромаш" в действии 10 октября, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА. Технологические возможности прицепных и навесных устройств, производимых ОАО "Бобруйскагромаш", будут представлены руководителям аграрных предприятий Амурской области России. С этой целью в Ивановском районе области 14 октября будет организован специальный семинар, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Бобруйчане для проведения семинара уже поставили образцы техники и командировали специалистов для обучения приамурских механизаторов особенностям ее эксплуатации.

Подготовка к семинару стала одной из тем состоявшейся накануне встречи руководителя хабаровского отделения посольства Беларуси в России Владимира Максимова с министром сельского хозяйства Амурской области - сопредседателем совместной белорусско-российской рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества Сергеем Вологдиным. Они проанализировали также ход выполнения Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Беларуси и Амурской области на 2012-2013 годы.

Сергей Вологдин подтвердил высокую заинтересованность амурских аграриев в сотрудничестве с белорусскими предприятиями сельхозмашиностроения по поставкам сельскохозяйственной техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]