Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни делового сотрудничества Беларуси 9-13 октября проходят в Казахстане

Дни делового сотрудничества Беларуси 9-13 октября проходят в Казахстане Дни делового сотрудничества Республики Беларусь 9-13 октября проходят в Республике Казахстан, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Мероприятие проводится под эгидой Минского отделения Белорусской торгово-промышленной и Торгово-промышленных палат Астаны и Караганды. В состав белорусской делегации вошли руководители ряда предприятий, среди которых ЗАО "Сивельга", ОАО "Свитанак", УП "Евроодежда", ОАО "Купалiнка", ОАО "Элема", ООО "Белэкотехника", ОАО "Красная звезда".

В посольстве Беларуси в Казахстане 10 октября состоялась контактно-кооперационная биржа, в работе которой с казахстанской стороны приняли участие более 40 бизнесменов и предпринимателей. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане Валерий Брылев, руководитель Минского отделения БелТПП Александр Федорчук, председатель ТПП Астаны Татьяна Кононова.

Представители белорусских и казахстанских деловых кругов провели ряд двусторонних переговоров, в ходе которых достигнуты договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества.

Программа визита белорусской делегации в Казахстан предусматривает также проведение встречи с деловыми кругами Караганды и участие в работе выставки "Индустрия моды - осень 2012" в Астане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]