Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкие компании заинтересованы работать с малым бизнесом Беларуси

Немецкие компании заинтересованы работать с малым бизнесом Беларуси Немецкие компании заинтересованы активнее работать с малым бизнесом Беларуси. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Беларуси Вольфрам Маас на Дне немецкой экономики в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема мероприятия - "Малый и средний бизнес - вызовы и шансы для белорусской экономики". По словам посла, поддержка экономических отношений Беларуси и Германии будет играть ключевую роль в его деятельности в Беларуси как дипломата. Он подчеркнул важность дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в Беларуси, который имеет большой потенциал. И здесь немецкие компании готовы обмениваться опытом, знаниями с предпринимателями Беларуси. Как отметил посол, в Германии малый и средний бизнес занимает более 95% экономики страны, он отличается гибкостью, что позволяет ему преодолевать кризис. "Нам важно иметь хорошую основу благоприятного развития малого и среднего бизнеса, чтобы использовать его для новых открытий и возможностей", - подчеркнул дипломат.

Глава Представительства немецкой экономики в Беларуси Владимир Августинский отметил, что сегодняшнее мероприятие позволит активизировать диалог деловых кругов двух стран. Тем более что на шестой День немецкой экономики в Беларуси прибыла делегация деловых кругов Федеральной земли Тюрингии ФРГ. Владимир Августинский считает, что малые и средние фирмы являются мотором в развитии инвестиционного сотрудничества, в наполнении валового внутреннего продукта. В Германии малый бизнес составляет 50% ВВП страны. В Беларуси этот показатель находится на уровне 22%. В Беларуси наметилась тенденция устойчивого роста количества предприятий малого и среднего бизнеса. Теперь важно провести качественные изменения в развитии бизнеса, чтобы повысить его вклад в экономику страны, подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]