Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Информационные посредники появятся в Беларуси в 2013 году

11.10.2012 общество
Информационные посредники появятся в Беларуси в 2013 году Институт информационных посредников должен появиться в Беларуси ближе ко второй половине 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления программ и проектов информатизации департамента информатизации Министерства связи и информатизации Владимир Басько, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

В настоящее время в Беларуси создана Общегосударственная автоматизированная информационная система. С ее помощью физические и юридические лица могут получать государственные электронные услуги. Для упрощения взаимодействия с потребителями электронных услуг в республике создан Единый портал государственных услуг.

В 2013 году в Беларуси должны появиться информационные посредники -организации, которые позволят пользоваться электронными услугами лицам, не являющимся активными пользователями Интернета, прежде всего пенсионерам. Планируется, что информационными посредниками станут любые организации, которые будут соответствовать предъявляемым требованиям. В числе потенциальных претендентов - РУП "Белпочта" и РУП "Белтелеком", которые владеют наиболее разветвленными сетями отделений связи в стране.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]