Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчами в Гомеле, Минске и Могилеве стартует 21-й чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужчин

12.10.2012 спорт
Матчами в Гомеле, Минске и Могилеве стартует 21-й чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужчин Сегодня в Гомеле, Минске и Могилеве состоятся первые матчи 21-го чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетболисты гомельского "Сожа" сыграют на своей площадке с витебским "Рубоном", могилевсикй "Борисфен" примет гостей из минского клуба "Импульс-БГУИР", а второй состав лучшей белорусской дружины последних лет "Цмокi-Мiнск" у себя дома будет противостоять "Свислочи" из Осиповичей. Еще один участник предварительной стадии "Гродно-93" в первом туре свободен от игр. Что касается четырехкратного чемпиона страны главной команды "Цмокi-Мiнск", то подопечные Андрея Кривоноса на первом этапе играть не будут из-за участия в двух престижных международных турнирах - Единой лиге ВТБ и Еврочеллендже. В национальном первенстве "Драконы" вступят в борьбу на полуфинальной стадии, которая начнется в конце апреля 2013 года. Чемпион и призеры мужского чемпионата Беларуси определятся не позднее 21 мая.

Женские баскетбольные дружины начнут свой чемпионат 17 октября. За награды будут бороться два столичных клуба - "Горизонт" и "Цмокi-Мiнск", две гродненские команды "Виктория" и "Олимпия", а также гомельский "Сож", борисовская "Березина" и брестская "Виктория".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]