Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский закон об адвокатуре вполне европейский - адвокат из Литвы

12.10.2012 общество
Белорусский закон об адвокатуре вполне европейский - адвокат из Литвы Белорусский закон об адвокатуре вполне европейский. Об этом сегодня заявила журналистам в Минске член Совета Национальной ассоциации адвокатов Литвы Евгения Суткене перед началом международной конференции, посвященной 90-летию белорусской адвокатуры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский закон об адвокатуре вполне европейский, он примерно такого же формата, как, например, в Бельгии, Голландии или Германии. Я думаю, что у нас много общего, нам есть чему учиться друг у друга. Если говорить о вашем законе, то он в некоторых аспектах даже лучше, чем в Литве. Он более конкретный, яснее устанавливает формы действия адвоката и работодателя. Думаю, вы на правильном пути", - отметила Евгения Суткене.

Она поздравила Республиканскую коллегию адвокатов с 90-летним юбилеем, подчеркнув, что проблемы белорусской адвокатуры ей не чужды, так как в настоящее время она участвует в реформе системы литовской адвокатуры. Уровень же белорусской адвокатуры Евгения Суткене оценила в позитивном ключе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]