Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николая Демиденко ищут налоговики

21.11.2012 политика
Николая Демиденко ищут налоговики

Инспекция интересуется, на какие средства зампредседатель «Молодого фронта» ездит за границу.

«Сегодня с утра моей матери звонили из налоговой инспекции, просили, чтобы я с ними связался. Я перезвонил - оказалось, что их интересуют мои выезды за границу», -  рассказал сайту charter97.org заместитель председателя «Молодого фронта» Николай Демиденко.

Молодофронтовец связывает такой интерес налоговой со своей активной деятельностью:

«Это не первый прецедент, когда налоговая инспекция берется за политически активных лиц в Беларуси. Абсолютно ясно, что это связано с моей общественного-политической деятельностью».

По словам Николая Демиденко, налоговые инспекторы сами не понимали, чего от него хотят:

«Я им объяснил, что ничего криминального в моих выездах не было, они носили исключительно личный характер. На этом и закончилось, они особенно не настаивали. Сказали, что перезвонят, если им понадобится еще какая-то информация. Думаю, что следующим шагом будет требование заполнения налоговой декларации. Было ясно, что они сами не совсем понимают, чего от меня хотят. Просто им пришел приказ — задать вопрос, почему я часто езжу за границу».

Напомним, не так давно Министерство по налогам и сборам по Фрунзенскому району Минска  потребовало от руководителя общественного объединения «Правовая помощь населению» Олега Волчека декларацию о доходах и имуществе за последние десять лет.

Ранее налоговая инспекция требовала подобную декларацию от председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]