Оказав льготы нефтяникам Восточной Сибири, РФ раздумывает, где найти доходы, «выпавшие» из бюджета.
Крайней в этой истории может оказаться Беларусь. В российском правительстве стали обсуждать давнюю идею – обложение газа, поставляемого в Беларусь, экспортной пошлиной, сообщает «БДГ».
На этой неделе в российском правительстве продолжат обсуждать тему компенсации потерь, понесенных вследствие льгот, предоставленных нефтяникам Восточной Сибири. Как сообщает 15 февраля «Коммерсант», вице-премьер России Игорь Сечин может предложить (в качестве компенсационной меры) ввести экспортную пошлину на газ, поставляемый в Беларусь.
подробнее